Безопасная мобильность

/ Май 23, 2021/ Новости

Региональный проект Московской области «Безопасность дорожного движения» предусматривает проведение социальных проектов по безопасности дорожного движения. Поэтому в соответствии с письмом ОМВД России по городскому округу Дубна наш детский сад принял участие в социальном раунде по безопасности дорожного движения «Безопасная мобильность». В течение мая во всех группах прошли мероприятия по данной теме. Воспитателями проведены беседы и занятия с детьми о важности соблюдения правил катания на велосипедах, использовании для этого защитных средств (каска, наколенники). Организовано катание по разметке на велосипедах и беговелах на территории ДОУ. В подготовительной группе проведен досуг «Путешествие автостопом». Проведено обучение правилам дорожного движения в ходе настольно-печатных игр, чтении художественной литературы. Также о правилах катания на велосипедах ребятам рассказал инспектор ГИБДД Труфанов Максим Николаевич. Для родителей на информационных стендах выставлена информация по темам «Виды средств индивидуальной мобильности», «Юным велосипедистам», «Безопасность при использовании современных средств передвижения (гидроскутер, моноколесо, сегвей).

занятие «Дети и велосипед» проводит Байкова Е.А.
занятие «Дети и велосипед» в старшей группе
досуг «Путешествие автостопом» в подготовительной группе
беседу о катании на велосипеде проводит Туголукова А.В.
собери пазлы
катание на беговелах
беседу с детьми проводит инспектор ГИБДД Труфанов М.Н.